22 апреля скончался член Всемирного клуба петербуржцев Владимир Борисович Айзенштадт

22.04.2014

Ушел из жизни старейший член нашего клуба Владимир Борисович Айзенштадт. Горькая, невосполнимая потеря …

Владимир Борисович Айзенштадт был человеком подлинной петербургской культуры. Коренной ленинградец, он старался как можно полнее пригодиться своему городу. Его просветительская деятельность огромна: циклы «Из истории петербургской культуры», «Вечера на Фонтанке», «Петербургские сюжеты» пользовались большой популярностью у петербуржцев, так же как и программы на Радио России, посвященных истории петербургской культуры.

Владимир Борисович Айзенштадт был членом Российского творческого союза работников культуры. К 300-летию Петербурга он создал и организовал производство почтовой бумаги и конвертов с видами нашего города.

Клуб постигла большая утрата: Владимир Борисович был чутким товарищем , деятельным участником нашей жизни, её творческой составляющей.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Скорбим вместе с вами.

Члены Всемирного клуба петербуржцев.

Вам также может быть интересно
События

19 Ноя 1997

Вечер "Альбом К.Р. работы Карла Фаберже"
19 ноября 1997 года состоялся вечер "Альбом К.Р. работы Карла Фаберже", организованная Всемирным клубом петербуржцев и "Обществом почитателей К.Р."
События

25 Сен 2013

Торжественная ассамблея Всемирного клуба петербуржцев
Торжественная ассамблея посвящённая открытию официальной гостиницы Государственного Эрмитажа- Отель «Эрмитаж».
События

29 Апр 2008

"Город в наследство".
В Городском Дворце творчества юных состоялась научно-практическая конференция школьников Санкт-Петербурга «Город в наследство».