9 февраля скончался Сергей Михайлович Слонимский

09.02.2020

9 февраля 2020 года ушел из жизни член Всемирного клуба петербуржцев СЕРГЕЙ СЛОНИМСКИЙ – композитор, чьи произведения по праву вошли в сокровищницу мировой и отечественной классики.

Петербуржец, наследник цвета творческой интеллигенции 20-х-30-х годов, сын поэта Михаила Слонимского, члена легендарного содружества «Серапионовы братья», всей своей жизнью и творчеством являл достойный пример петербургского стиля, культуры.

Будучи с первых дней основания членом Всемирного клуба петербуржцев, он был активным участником многих проектов клуба, на вечерах не раз звучала его музыка в авторском исполнении. И всегда рядом с ним были его ученики.

Сергей Слонимский подарил нам ГИМН КЛУБА, с которого начинаются почти три десятилетия встречи, заседания, Торжественные Ассамблеи…

Дорогой Сергей Михайлович! Ваш Гимн, признание в любви Великому Городу, как и другие произведения, будут звучать столетия, пробуждая в сердцах людей «чувства добрые».

С болью невосполнимой утраты мы соболезнуем родным, друзьям, коллегам и верим в долгую, светлую ПАМЯТЬ о Художнике СЕРГЕЕ СЛОНИМСКОМ.

Вам также может быть интересно
События

27 Фев 2005

Вечер памяти первого президента Всемирного клуба петербуржцев Н. А. Толстого
В Шереметьевском дворце прошел вечер памяти первого президента Всемирного клуба петербуржцев Н. А. Толстого
События

01 Авг 2019

Размещение постеров к 250-летию со дня рождения Ивана Фёдоровича Крузенштерна
1 августа в рамках проекта Всемирного клуба петербуржцев, посвящённого 250-летию со дня рождения И.Ф. Крузенштерна, на площади перед аэровокзалом Пулково-2 размещены информационные постеры.
События

11 Ноя 2024

Лауреат «Звезды Прометея — 2022» Ольга Карманова стала чемпионкой мира по шахматам
Лауреат Международной премии юных талантов «Звезда Прометея» 2022 года в номинации «Спорт», воспитанница Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных Ольга Карманова завоевала титул чемпионки мира по шахматам среди девушек до 18-ти лет. Первенство мира в Бразилии проходило среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. Поздравляем Ольгу, желаем побед и покорения новых спортивных вершин!