«Эрмитаж под микроскопом»

09.10.2022

25 сентября в библиотеке  им. Ленина и 9 октября в библиотеке им. Толстого состоялись лекции сотрудника научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа Юлии Андреевны Чулкевич «Эрмитаж под микроскопом».

Лекции Юлии Андреевны — это  возможность взглянуть на шедевры Эрмитажного собрания так, как это почти невозможно сделать при посещении музея. Зачастую, приходя в залы, нам не хватает времени,  чтобы детально изучить произведение искусства. Мешают внешние факторы и обстоятельства, от нас ускользают мельчайшие подробности и живописные нюансы картин.

Юлия Андреевна познакомила слушателей с историей научной реставрации некоторых знаменитых произведений Эрмитажа. Были показаны фрагменты картин как будто под микроскопом, обнаруживая их незаметные секреты.

 


Вам также может быть интересно
События

11 Окт 2004

Встреча с авторами журнала "Творчество юных". Программа «60 лет спустя»
В Доме архитектора (ул. Б.Морская, 52) состоялась встреча с авторами журнала "Творчество юных", выступление театра моды модельера Галины Розовской "Петербургские мотивы" в рамках программы, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне
События

19 Сен 2002

Пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона Клуба
19 сентября 2002 года в Доме Журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона Клуба
События

01 Июн 2009

Благотворительный пикник в ЦПКиО.
В День защиты детей в ЦПКиО Всемирный клуб петербуржцев и благотворительный фонд помощи детям «Тёплый дом» провели большой благотворительный пикник.