20 августа скончалась Елена Николаевна Монахова

20.08.2020

20 августа на 73-м году ушла из жизни Елена Николаевна Монахова (1948-2020), художник, писатель и поэт, хранитель фонда оригинальной графики и документов Литературного музея Пушкинского Дома, Член клуба с 1994 года.

Елена Николаевна проработала в Институте русской литературы 21 год, была автором множества публикаций, каталогов, выставок, литературных и художественных экспозиций. Сферой ее научных интересов было творчество А.С. Пушкина и поэтов его эпохи, М.Ю. Лермонтова, М.А. Булгакова, поэтов и писателей серебряного века в освещении традиционного православного богословия, а также история литературы Петербурга.

Вам также может быть интересно
События

07 Июл 2011

"Возвращение в Петербург" Александра Алексеева
В Петропавловской крепости открылась выставка Александра Алексеева "Возвращение в Петербург".
События

17 Сен 1999

Торжественная ассамблея Всемирного клуба петербуржцев
17 сентября 1999 года в Ротонде Мариинского дворца состоялась Торжественная ассамблея Всемирного клуба петербуржцев в честь 60-летия народной артистки СССР, члена Клуба Елены Образцовой
События

07 Май 1999

"Пушкин и православие"
7 мая 1999 года в Пушкинском доме (наб.Макарова, д.4)