«Петербург глазами молодых»

25.04.2013

В рамках проекта «Петербург глазами молодых» для отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и жителей специального жилого дома СПбГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга» была проведена экскурсия «По следам князя Мышкина». Экскурсовод, студентка Академии художеств им. И. Е. Репина Александра Шевелева, познакомила слушателей с петербургскими адресами героев романа Ф.М.Достоевского «Идиот». У экскурсантов была возможность услышать как фрагменты из литературного произведения, так и узнать об удивительной истории зданий, расположенных в районе Литейного проспекта и на Гороховой улице.

 

Вам также может быть интересно
События

27 Ноя 2009

Церемония награждения юных дарований «Звезда Прометея»-2009
В Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония награждения "Звездой Прометея".
События

29 Май 2021

XVI Санкт-Петербургский международный книжный салон
С 26 по 29 мая 2021 года прошёл XVI Санкт-Петербургский международный книжный салон. Книги, изданные в серии «Библиотека Всемирного клуба петербуржцев», были традиционно представлены на стенде Правительства Санкт-Петербурга.
События

18 Июн 2003

Встреча с Почетным гражданином Санкт-Петербурга М.М. Бобровым. Презентация его книги "Хранители ангела. Записки блокадного альпиниста"
В Доме архитектора (ул. Б.Морсква, 52) состоялась встреча с Почетным гражданином Санкт-Петербурга М.М.Бобровым. Презентация его книги "Хранители ангела. Записки блокадного альпиниста"