Пресс-презентация Euroinvest Development

20.06.2018

Euroinvest Development запускает уникальный проект 3iD

Девелоперская компания Euroinvest Development объявила о запуске программы по созданию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области клубных жилых кластеров нового формата 3iD. В основе формата лежит создание уникальной культурной среды, и к реализации этого направления застройщик приступает уже сейчас, запуская общегородской edutainment-проект iD Club. Одной из площадок проекта станет Деловой клуб Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, где 20 июня и состоялась презентация проекта 3iD, а также подписание соглашения о сотрудничестве между Деловым клубом ЛОТПП и iD Club Euroinvest Development.

По словам генерального директора Euroinvest Development Станислава Данеляна, компания разработала инновационный подход к строительству, основанный на актуальных мировых трендах и стремлении компании предложить покупателям максимальные возможности по средней для рынка цене. Новый формат жилых пространств получил название 3iD, в его основе лежат три комплексных решения: формирование культурной среды и окружения, внедрение современных технологий и уважение к индивидуальным потребностям каждого человека. Первый квартал такого формата появится в поселке Мурино Ленинградской области и получит название iD Murino. При этом сейчас, когда строители еще заняты возведением объекта, Euroinvest Development уже приступила к реализации первой составляющей формата — формированию культурной среды и сообщества.

«Холдинг “Евроинвест” давно занимается комплексным развитием территорий, мысль создать подразделение, которое займется жилищным строительством, является логичным продолжением этой деятельности. У нашей компании есть свои свободные финансовые средства, то есть возможность вести деятельности вне зависимости от поступления средств от дольщиков и банков, — комментирует председатель правления многопрофильного холдинга Euroinvest Андрей Березин. — Основная причина, по которой мы уверены в успехе, — это наличие молодой и профессиональной команды, лучшей в Санкт-Петербурге и Ленобласти, которую возглавляет Станислав Данелян. Это самое главное: команда, которая не только подаёт блестящие идеи, но и может полностью их реализовать».

Euroinvest Development приступает к формированию сообщества с запуска общегородского edutainment-проекта iD Club, доступ к которому получают все клиенты и партнеры компании. После завершения строительства клуб будет действовать во всех жилых комплексах 3iD, а также и на территории двух лекториев в центре Петербурга.

«Мы привыкли к тому, что при рассказе о предпринимательской деятельности принято говорить про литры удоев, тысячи квадратных метров. При этом мы забываем о таком слове, как “счастье” — применительно к бизнесу оно не пользуется популярностью, считается, что это несерьезно. Но на деле создание среды, комфортной для проживания, создает экономику счастья, перспективы развития региона. Я рад, что наши коллеги из холдинга Euroinvest идут по этому пути. Квартира — это не машина, ее не станешь менять каждый год. Но, учитывая динамику развития современного мира, мы не можем предсказать, что будет востребовано через пять лет, как изменится мир. И концепция 3iD, которая позволяет менять среду обитания, подстраивать ее под современную молодежь — это то, что серьезно отличает этот проект от других», — говорит Игорь Муравьев.

Куратором и программным директором проекта является председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова — признанный эксперт в области петербургской культуры, инициатор, куратор и руководитель множества проектов, связанных с сохранением наследия Санкт-Петербурга, его истории и культурного кода. Планируется, что в лектории iD Club на регулярной основе будут проходить лекции и мастер-классы с известными экспертами в самых разных областях: от фитнеса до кинематографа и театрального искусства. Первыми лекторами выступят представители рабочей группы по реализации концепции 3iD: консультант Euroinvest Development по психологии жилой среды, социолог и эксперт в области городского развития и урбанистики Олег Паченков, а также главный художник общественных пространств в проектах Euroinvest Development, средовой дизайнер, преподаватель, куратор, художник и акционист Андрей Люблинский.

«В Петербурге есть крупные торговые центры, которые уже используют клубный подход для вовлечения жителей в культурную программу: например, проводят встречи с интересными людьми или мероприятия для детей, пока родители ходят по магазинам. Перенесение подобного опыта в жилой микрорайон — это уже следующая ступень: создание такого клуба дает возможность петербуржцам не просто занять детей, а нечто гораздо более ценное — опыт общения друг с другом, — говорит Валентина Орлова. — В рамках Всемирного клуба петербуржцев проводится круглый стол по эстетике городской среды, мы оцениваем новые здания, объекты, благоустройство города. В сотрудничестве с Euroinvest Development у нас есть возможность не только оценивать, но шагнуть в новые микрорайоны, привести туда архитекторов, скульпторов, художников, директоров музеев, которые будут рассказывать и увлекать. iD Club — это уникальная возможность объединить новостройки с центром города».

Источник: Ленинградская областная торгово-промышленная палата

Вам также может быть интересно
События

27 Фев 2019

Торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея»
Международный конкурс юных талантов «Звезда Прометея» посвящен памяти первого президента Всемирного клуба петербуржцев Никиты Алексеевича Толстого, ученого-физика, профессора СПБГУ.
События

06 Июн 2002

Радиомост "Санкт-Петербург — Нью-Йорк"
Радиомост с Вице-губернатором Санкт-Петербурга, председателем комитета по печати и связям с общественностью И.П.Потехиной и директором Международного пресс-центра "300-летия Санкт-Петербурга" С.А.Строфиловым
События

26 Янв 2007

Заседание правления
В институте искусств СПбГУ состоялось очередное заседание правления клуба