«Шествие львов» в Санкт-Петербурге

В рамках благотворительной акции «Шествие львов» на Адмиралтейской набережной у Дворцового моста установили «Солнечного льва». 31 августа Всемирный клуб петербуржцев и компания «Эрмит Парк» установили «Солнечного льва» на набережной. Это тот самый лев, которого в 2006 году раскрасили дети на юношеском саммите. Тогда компания «Открытие технологии» приобрела его за 50 тысяч долларов. Деньги от продажи уже поступили в Научно-практический центр помощи ВИЧ-инфицированным беременным и детям при Республиканской клинической инфекционной больнице. Пока прежний «житель» постамента на реставрации, «Солнечный лев» занял его место. Мероприятие получилось ярким и весёлым. После торжественной части, на которой выступили президент Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, руководитель петербургской фракции Российской партии жизни Олег Нилов, представитель компании «Открытые технологии» Константин Жебенёв и директор компании «Эрмит Парк» Эдуард Матушкин, оркестр снял покров с «Солнечного льва». Для детей подготовили представление с участием «льва Бонифация». Были фокусы, жонглирование и небольшие подарки. Каждый ребёнок смог поучаствовать в этом весёлом цирковом шоу под открытым небом. «Солнечный лев» останется на набережной до возвращения прежнего «жителя» постамента.
19 Дек 2005
Вечер памяти Василия Гроссмана06 Янв 1996
Конкурс имени Н.К. Печковского28 Мар 2024
В Санкт-Петербурге появился сквер имени Федора Ивановича Тютчева

