Состоялся объезд объектов градостроительства, архитектуры, благоустройства и монументального искусства.

29.04.2008

Состоялся объезд объектов градостроительства, архитектуры, благоустройства и монументального искусства, созданных за последние 2-3 года в Санкт-Петербурге.

Наиболее удачные из них, отличающиеся высоким профессиональным качеством, соответствующие петербургским традициям и вкусу заносятся в «Белую книгу» и отмечаются золотым «Знаком соответствия».

Очевидные ошибки, неудачи и нарушения заносятся в «Черную книгу».

Объекты, вызывающие по тем или иным причинам тревогу за результаты их реализации, либо за результаты распространения опыта, заносятся в «Красную книгу».

По итогам рассмотрения объектов в 2007 – 2008 годах предполагается издание консолидированного сборника (2005 – 2006 и 2007 – 2008 гг.) и его широкое
опубликование.

 

 

Вам также может быть интересно
События

17 Май 2001

Программа "Петербург: на исходе века"
17 мая 2001 года состоялся вечер, посвященный разысканиям петербургских историков города и краеведов-членов клуба в рамках программы Всемирного клуба петербуржцев "Петербург: на исходе века"
События

04 Апр 2006

Встреча с исполнительным директором фонда имени академика Д.С. Лихачева А.В. Кобаком
Состоялась встреча с исполнительным директором фонда имени академика Д.С. Лихачева  А.В. Кобаком. Тема встречи — празднование 100-летия Дмитрия Сергеевича Лихачева.         
События

25 Дек 2024

Торжественная Ассамблея Всемирного клуба петербуржцев
Собранье преданных друзей       На этот раз Торжественная Ассамблея собрала своих преданных друзей в Мариинском дворце. И это неслучайно. На заре своего существования «домом» Всемирного клуба петербуржцев стал как раз Мариинский дворец. На протяжении всех этих лет Клуб сотрудничал и сотрудничает с Законодательным собранием Санкт-Петербурга, которому в этом году исполнилось тридцать лет.   […]