170-летие Воскресенского Новодевичьего монастыря
04.11.2019
4 ноября Всемирный клуб петербуржцев принял участие в праздновании 170-летия Воскресенского Новодевичьего монастыря. Первая женская обитель Петербурга отмечает свою 170-ую годовщину. В 1849 году в присутствии императора Николая Первого митрополит Никанор совершил торжественную закладку Собора Воскресения Христова на Московском проспекте. Таким образом было положено начало нового монастыря.
4 ноября с утра в соборе прошла праздничная служба, при монастыре работает и церковная школа и ряд других объектов ранее утраченных. А главное для постояльцев и прихожан – в 2019-ом территория в лесах и возрождение продолжается.

Вам также может быть интересно
03 Апр 2013
Презентация в Центральном Доме журналиста на Никитском бульвареПредставление в Центральном Доме журналиста книги Тамары Дмитриевны Скобликовой-Кудрявцевой «Слова для первого лица»
30 Янв 1998
Авторский вечер Д.А.Толстого к 75-летию со дня рождения30 января 1998 года состоялся авторский вечер Д.А.Толстого к 75-летию со дня рождения
